Mardi 15 Octobre 2019   

b.tregouet@karate56.fr

02 97 57 94 62
06 52 11 52 70

 
 
 
Fevrier 2015
  Championnat de Bretagne Combat  
 
 
Championnat de Bretagne Combat - PLOERMEL

 
RESULTATS
 
Youen du Fudoshin Dojo de Plouharnel obtient la première place
 
2015
  Championnat du Morbihan  
 
 
Samedi 13 novembre
Baud

 
RESULTATS
 
Cadet Youen Paudois (plouharnel) 2eme en combat et 3eme en Kata
Senior Ghislain BUISSON (Plouharnel)1er en combat
Jean Fran?ois BERNARD 3eme en combat

 
2014
  Championnat de Bretagne Kata  
 
 
9 fevrier 2014
Plabennec

 
RESULTATS
 
Logan LEMOINE obtient la première place, et donc sa qualification au championnat de France
 
2014
  Open Ligue kata/combat PPBM  
 
 
Kata 9h00-13h00 combat 13h30 .....
Ploermel

Centre Rgnl des Arts Martiaux, rue Pierre de Coubertin
 
Fevrier 2014
  Open de Bretagne combat  
 
 
Dimanche 2novembre
Open de Bretagne combat Ploermel

 
RESULTATS
 
Pour le Fudoshin Dojo Karate de Plouharnel , Youen Paudois finit deuxieme en Minimes et Ghislain BUISSON qui participait pour la premiere fois a? une competition combat termine troisieme ex aequo en Senior.
Logan du club de Vannes finit premier
 
Novembre 2014
  Championnat Combat du Morbihan  
 
 
Samedi 8 novembre
Lorient

Palais des Sports
 
RESULTATS
 
Trois adhérents du Fudoshin Dojo de Plouharnelse sont qualifiés pour les championnats de Ligue puisque Thomas (dont c’était la 1ere participation à une compétition) est classé 3ème, Youen 1er et Ghislain termine 2ème
 
Mars 2010
  10 eme Trophée du Golfe  
 
 
Dimanche 28 mars
AURAY

Dojo La Foret, 7 avenue Pierre Dugor
 
RESULTATS
 
Benjamin 1ère année: 1er Killian PAULAY et 2ème Thibauld VALENTIN

Classement Clubs:

Le Club de Plescop remporte cette année le trophée (grande statue de Samouraï) remis en jeu tous les ans et qui était détenu depuis la saison dernière par le club de Sulniac 1.PLESCOP 2.PLOUHARNEL 3. AURAY 4.CARENTOIR 5.VANNES 6.SULNIAC 7.MUZILLAC
 
Decembre 2008
  CRITERIUM DEPARTEMENTAL  
 
 

LORIENT

Palais des Sports de Kervaric
 
RESULTATS
 
CKV: en COMBAT Tristan COHEN et Alan NICOLAS finissent 3ème dans leur catégorie

PLOUHARNEL: en KATA Johana PERRIN 2ème, Salomée LE GUENNEC3ème et Yelena LE GUENNEC 2ème; EN COMBAT Johana 2ème, Salomée 2ème, Pierre MERLEAU 1eret Samuel GUEGAN 2ème.
 
Janvier 2007
  SELECTIF REGIONAL KATA et SELECTIF REGIONAL COMBAT  
 
 
Dimanche 21 janvier 2007
LORIENT

Palais des Sports
 

Précisions:
AURAY: Quentin Noury (cbt)
PLOUHARNEL: Johana Perin (cbt et kata), Salomé Le Guennec (cbt)
VANNES: Marie Quemeneur (kata)
 
Decembre 2006
  DEPARTEMENTAL COMBAT ENFANTS  
 
 
Samedi 2 décembre 2006
PLOUHINEC

 

Précisions:
AURAY: Hugo Maton, Erwan Geta, Maxime Marchand, Quentin Noury
VANNES: Geoffroy Rolland, Quentin Fourage
PLOUHARNEL: Marine et Lou Kieffer, Johana Perin, Adrien Lenoir, Laura Burgin, Salomé Le Guennec, Pierre Merleau
 
Decembre 2006
  COMBINE REGIONAL ENFANTS  
 
 
Dimanche 10 décembre 2006
ST BRIEUC

Salle Stereden - Gymnase de Brésillet
 

Précisions:
AURAY: Erwan Geta, Mael Le Bourhis
 
Decembre 2006
  CRITERIUM DEPARTEMENTAL SELECTIF KATA  
 
 
16 Décembre 2006
LOCQUELTAS

 

Précisions:
AURAY: Erwan Geta, Hugo Maton
VANNES: Quentin Fourage, Geoffroy Rolland, Marie Quemeneur(2ème)